Опубликовано: 01 октября 2015, 15:24
19

В Вилейском районе выбрали лучшее подворье. Победила семья Шерых из Ильи

По словам Натальи Шерой, они не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди – много планов и задумок. Сейчас супруги из веранды делают компьютерную комнату.

Ежегодно Вилейский районный Совет депутатов совместно с райисполкомом проводит традиционный смотр-конкурс среди сельской молодежи на лучшее крестьянское подворье. В этом году в конкурсе приняло участие шесть молодых семей из шести сельских Советов.

При подведении итогов конкурсная комиссия оценивала благоустройство двора, состояние фасадов, наличие и обустройство хозяйственных построек, планировку участка, состояние ограждений, внешний вид газонов и клумб, прилегающей территории, качество проводимых противопожарных мероприятий и общий вид подворья.

За активное участие были награждены семьи Александра и Екатерины Миллеров из деревни Балаши и Анатолия и Людмилы Васьковских из агрогородка Стешицы. Победителем конкурса стала семья Шерых из агрогородка Илья.

У Натальи и Максима двое детей – Матвей и Серафима. Оба супруга родом из Ильи. Обустройством подворья они занимаются с 2002 года. И за это время успели превратить дом и прилегающую к нему территорию в настоящее произведение искусства. И это при том, что супруги – люди занятые: Наталья работает в детском саду, а муж – в ДРОЦ «Надежда 21 век».

Цветущие клумбы, аккуратные прополотые грядки, парники, горшки с цветами, различные декоративные композиции просто не могут оставить равнодушными. Прекрасные качели, шезлонг во дворе сделанные руками хозяина, приводят в полный восторг любого гостя.

Туя, самшит, лобелия, можжевельник, роза, гортензия, вейгела, ракитник, девичий виноград, пузыреплодник, бузина украшают клумбы этого молодежного подворья. В каждом цветке, в каждом кустике чувствуется та любовь, с которой Наталья выполняет уход за растениями.

А сад этой семьи украшают яблони, груши, березы и даже дуб с уникальной историей. Наталья и Максим привезли из Германии небольшой желудь в качестве сувенира в память о своем путешествии. Наталья решила посадить этот желудь, и уже через некоторое время в их саду появился прекрасный стройный молодой дуб, который смело можно назвать «иностранцем».

Дом и его территория благоустроены на высочайшем уровне, но, по словам Натальи, они не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди – много планов и задумок. Сейчас супруги делают из веранды компьютерную комнату.

По материалам сайта Вилейского райисполкома



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.