Опубликовано: 15 июля 2015, 10:47
70

В Вилейском районе снят запрет на посещение лесов

Отдельные районы Минской, Могилевской, Гомельской и Витебской областей сняли запрет на посещение лесов.

Об этом 14 июля сообщает БелТА со ссылкой на Министерство лесного хозяйства.

Соответствующее решение, по данным ведомства, приняли исполкомы Вилейского, Бобруйского, Петриковского, Витебского и Бешенковичского районов.

В связи с установившейся жаркой погодой в Беларуси до недавнишнего времени были закрыты для посещения почти все леса. По состоянию на 8 июля исключение составляли лишь Свислочский, Мостовский, Мядельский и Воложинский районы.

Ограничения и запреты на посещения лесов вправе устанавливать органы местной исполнительной власти в связи с наступлением высокой пожарной опасности в лесах. В период запрета закрываются шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и ответственности за его нарушение. Выносятся решения местных органов власти по ограничению или полному запрету на посещение, в том числе въезд механических транспортных средств в леса и на торфяники (кроме технологического транспорта лесхозов). На автотранспорте в это время можно проезжать только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на период запрета либо ограничения посещения лесов запрещено.

По материалам БелТА



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.