Опубликовано: 11 декабря 2017, 18:17
51

В Вилейку привезли боевую машину десанта. По месту ее установки объявят общественные слушания

Поздно вечером 8 декабря в Вилейку привезли боевую машину десанта, которую разместят в городе в качестве музейного экспоната.

Об этом kraj.by рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Сергей Павловский.

БМД из Любанского района доставило на своем трале вилейское ДРСУ-162. Напомним, инициатором установки техники в городе стал Совет ветеранов войны в Афганистане. 

Красить, приводить в порядок БМД будет Вилейский государственный колледж. По словам его директора Игоря Китикова, машина пока находится на территории ДРСУ-162. В ближайшее время ее переместят в гаражи колледжа.

Ранее планировалось, что военную технику установят в городе до начала зимы. Но поскольку произошла задержка с доставкой, теперь, говорит начальник отдела идеологической работы, она может обрести свое постоянное место, предположительно, к 15 февраля, ко Дню воинов-интернационалистов.

Где именно установят машину, пока неизвестно. По словам Сергея Павловского, по этому вопросу будут объявлены общественные слушания.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.