Опубликовано: 24 февраля 2015, 16:07
87

В Вилейке выбрали «Человека года». Им стала председатель общественной организации «ЗОВиК» Татьяна Титуленко

Имя победителя ежегодной акции озвучили во время слета передовиков народного хозяйства во Дворце культуры 20 февраля.

Татьяна Титуленко родилась в 1965 году. Окончила Витебский технологический институт легкой промышленности (сейчас Витебский государственный технологический университет), а затем – Академию управления при президенте Беларуси. 

В настоящее время занимает должность заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите Вилейского райисполкома, является начальником отдела занятости.

Помимо основной работы Татьяна Титуленко активно занимается общественной деятельностью, возглавляет ОО «ЗОВиК» по содействию устойчивому развитию Вилейского района.

По ее мнению, звание «Человек года Вилейщины – 2014» она получила как председатель правления общественной организации.

– Для меня это важная награда, сделано действительно многое. Благодарю всех тех, кто принимал это решение, и кто его поддержал, а также членов «ЗОВиКа». Участвуя в различных проектах, я буду с гордостью говорить о том, что получила такое звание.

По словам Татьяны Титуленко, на новые идеи ее вдохновляет творческая и сильная команда – члены организации, которые умеют и хотят работать.

Первым начинанием, связанным с благоустройством города и созданием имиджа Вилейки, был культурно-туристический объект «Вильянин хутор». Автором проекта выступила Татьяна Титуленко. «Вильянин хутор» появился в 2010 году, став не только достопримечательностью города, но и местом отдыха вилейчан, а также площадкой для проведения многих районных праздников. Он, по мнению собеседницы, и стал фундаментом для новых идей, связанных с развитием Вилейщины.

Вскоре по ее инициативе была создана общественная организация «ЗОВиК», целью которой стало устойчивое развитие района: гармоничное развитие экологии, экономики и социальной сферы. Нашлись и активные единомышленники, ставшие его членами.

Последние два года «ЗОВиК» реализовал несколько идей и проектов. Так, в городе начал развиваться велотуризм. А в феврале был объявлен конкурс на лучшие идеи велопарковок.

В настоящее время продолжается экологический проект по благоустройству реки Плеснянки, недавно завершился проект «Отходы ТУР, или бизнес-идеи «на мусоре».

В этом году, отметила Татьяна Титуленко, «ЗОВиК» планируют обратить внимание на туристический потенциал Вилейщины и продемонстрировать его возможности в этой области не только местным жителям, но и гостям района.

Впервые в 2003 году «Человеком года Вилейщины» стал председатель СПК «Нарочанские зори» Геннадий Кучко. В прошлом году это звание получил вилейский художник Эдуард Матюшонок.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.