Опубликовано: 23 июля 2018, 13:20
165

В Вилейке умер заместитель председателя райисполкома по экономике Геннадий Костевич

Сегодня, 23 июля, в Вилейке на 55-м году жизни скончался заместитель председателя Вилейского районного исполнительного комитета по экономике Геннадий Костевич.

Геннадий Мирославович умер дома около 06.00. Причиной смерти стало больное сердце.

Геннадий Костевич родился 29 октября 1963 года в деревне Заложино Долгиновского сельсовета Вилейского района. В райисполкоме курировал вопросы экономики. До своего 55-летнего юбилея он не дожил 3 месяца.

Геннадий Костевич

Изображение 1

Каким человеком был Геннадий Костевич, рассказал kraj.by его друг, директор Вилейской районной организационной структуры общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», бывший начальник Вилейского районного отдела Следственного комитета Николай Романчук.

– Геннадий Мирославович был очень светлым и открытым человеком, – говорит Николай Романчук. – О нем я могу рассказывать только хорошее. Мы познакомились в 1996 году. Я тогда работал в отделе предварительного расследования РОВД, а он – в отделе экономики райисполкома. Мне нужно было решить какой-то частный вопрос, и Геннадий Мирославович очень здорово мне помог. После этого мы стали часто общаться по работе, просто дружили в повседневной жизни. И оставались друзьями до его последнего дня.

Николай Романчук отмечает, что Костевич никогда не отказывал людям в помощи. Он просто не умел этого делать. И не важно, касалось ли это его должностных обязанностей или личной жизни людей, которые его окружали.

– Геннадий никогда не замыкался в себе, был веселым, жизнерадостным человеком. Мы вместе с ним охотились. И он всегда мог поддержать любую компанию, – вспоминает наш собеседник. – Я нечасто был в его доме, но успел заметить, что он очень любил свою семью – жену, двоих детей. А уж в двух внуках просто души не чаял. Обожал их и постоянно с ними возился.

Организацией похорон Геннадия Костевича занимается управляющий делами Вилейского райисполкома Виктор Готовко.

На момент публикации материала место и время похорон Геннадия Костевича было неизвестно.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото из архива kraj.by    



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.