Опубликовано: 08 февраля 2013, 14:34
25

В Вилейке 8 февраля из снега слепили мерседес, сфинкса и Губку Боба (ФОТО)

В конкурсе «Снежная сказка» участвовали 19 команд, в состав которых входили мастера, кураторы и учащиеся Вилейского профессионально-технического колледжа.

На мероприятии присутствовала и корреспондент Края.

Конкурс проходил утром на площадке стадиона (напротив магазина «Снежинка» в районе завода «Зенит»). На выражение фантазии и творчества выделялось чуть более часа. В итоге на стадионе по кругу выстроились снежный продавец, кобра, метровое яблоко, Губка Боб, медведи, замки и многое другое.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 7

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 16

Лепили снежные скульптуры на свободную тематику команды из шести человек в каждой. Жюри оценивало креативность и оригинальность работ.

Изображение 1

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Подводя итоги, директор Вилейского профессионально-технического колледжа Игорь Китиков отметил: «Мы решили не присуждать первое, второе и третье место. Самое малое, что вы сделали – проявили творчество и фантазию. Последняя – весьма удивила».

Каждую команду Игорь Китиков наградил дипломами.

Изображение 10

Изображение 9

Изображение 8

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.