Опубликовано: 19 февраля 2014, 16:57
12

В сельских клубах Вилейского района не планируют сокращать количество дискотек

Сегодня в районе работают 25 сельских Домов культуры. Несмотря на то, что сельское население сокращается, дискотека в деревнях по-прежнему остается популярным мероприятием.

– Такое мероприятие, как дискотека, пока не изживает себя, – рассказала Край.бай специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Тереза Закревская. – Вопрос о сокращении количества дискотек пока не возникал.

По ее мнению, дискотеки востребованы. Единственное, что изменилось, так это время проведения: «С ноября 2013 года несовершеннолетние танцуют до 22.00, остальные посетители – до 24.00».

По просьбе руководителей СДК руководство района иногда продлевает продолжительность мероприятий, как это было, например, в День всех влюбленных, или как хотят сделать на 8 Марта.

Например, в Долгиновском СДК корреспонденту Край.бай рассказали, что их танцпол по праздникам даже переполнен.

– У нас очень много посетителей. В обычный выходной день продаем по 50-60 билетов. А в праздник может быть и больше 100 посетителей, – говорит культорганизатор Дома культуры Ирина Сырокваш.

По ее словам, на сельскую дискотеку приходит не только местная молодежь, сюда приезжают из других деревень, из Минска.

По мнению Терезы Закревской, сельская молодежь любит дискотеки, поэтому пока вопрос о сокращении их числа в районных клубах не возникал.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.