Опубликовано: 12 февраля 2015, 18:35
34

В Молодечно разобрали билеты на «50 оттенков серого» – молодечненцы едут на премьеру фильма в Вилейку

Картина «50 оттенков серого» выходит на большие экраны кинотеатров Беларуси сегодня, 12 февраля, и будет демонстрироваться две недели.

Как рассказала Край.бай начальник отдела киновидеообслуживания населения Вилейского района КУП «Миноблкиновидеопрокат» Светлана Матецкая, фильм создан по первой части трилогии бестселлера Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого». Книга повествует об истории взаимоотношений между предпринимателем и выпускницей университета.

Эротический роман был создан и издан в 2011-2012 годах и принес автору широкую известность, побив рекорды продаж. По предварительным данным, отметила Светлана Матецкая, фильм также бьет рекорды по продажам билетов.

– Нам известно, что в Минске и Молодечно билетов на премьерный день уже нет. И теперь жители Молодечно активно скупают билеты на сеансы в нашем кинотеатре. Всего на сегодняшний сеанс и в предстоящие выходные предварительно (по телефону и до начала премьеры) продано около 70 билетов. Это хороший спрос, в таких количествах билеты раскупают не часто, – отметила она. – Если спрос будет таким, нам предлагают ввести дополнительные ночные сеансы в пятницу и субботу.

Премьеру в кинотеатре «Мир» в Вилейке будут транслировать до 22 февраля. Афишу вилейского кинотеатра можно посмотреть ЗДЕСЬ, молодечненского – ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.