Опубликовано: 12 сентября 2013, 09:55
17

Учащиеся СШ №3 Вилейки будут встречаться с ее успешными выпускниками

Таким образом инициаторы проекта будут пропагандировать различные профессии среди учащихся.

Как рассказал Край.бай директор средней школы №3 Николай Гиро, ставший инициатором идеи, встречи будут проходить каждую субботу в школе, а, возможно, и по месту работы очередного гостя. Среди интересных выпускников, как называет их Николай Гиро, есть врачи, музыканты, представители рабочих специальностей и многие другие.

«Среди выпускников нашей школы найдется множество интересных людей: это не только врачи, как, например, Юлия Титок и Сергей Юдо, которые сегодня работают в Вилейской центральной районной больнице, но и мастера строительного дела», – уточнил собеседник.

Так, первая встреча состоится 14 сентября. Молодой дизайнер Татьяна Владыко, в прошлом выпускница этой школы, расскажет о своей профессии и работах, выставка которых, кстати, и сейчас проходит в музее

21 сентября учащиеся познакомятся также с выпускницей СШ №3, в настоящем – директором Вилейского центра эстетического воспитания, руководителем народного коллектива авторской песни «Элегия» Татьяной Захарич.

С теми, кто связал свою жизнь с профессией учителя, встреча состоится накануне их профессионального праздника.

Мероприятия могут посетить все желающие.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.