Опубликовано: 25 ноября 2019, 16:09
43

Три магазина райпо закрыли в Долгиново на Вилейщине

Строительный, промышленный и продовольственный магазины больше не работают.

О закрытии магазинов на прямую линию Миноблисполкома, которую провел заместитель председателя Николай Рогащук, пожаловались жители агрогородка Долгиново Вилейского района, сообщает mlyn.by.

Людмила Владимировна рассказала, что после закрытия магазинов райпо за необходимыми товарами приходится ехать в соседние населенные пункты:

– Правда, у нас есть частные магазины, но пенсии у нас небольшие, и мы не можем себе позволить такие траты. Хотим, чтобы в агрогородке открыли сетевой магазинчик с продовольственными и промышленными товарами, либо наладили выездную торговлю. Здания с подведенными коммуникациями пустуют, продавцы есть.

Николай Рогащук пообещал взять вопрос на контроль:

– Если есть пустующие здания и индивидуальные предприниматели, которые хотят осуществлять в агрогородке торговлю, поручим главному управлению торговли и услуг Миноблисполкома и облпотребсоюзу рассмотреть возможность открыть там магазины.

Анна ХАЛДЕЕВА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.