Опубликовано: 24 июля 2012, 10:00
30

Студенты вилейского колледжа в стройотрядах могут заработать себе на ноутбук

На данный момент сформированы два стройотряда: один работает на Мядельщине, другой – в Вилейке.

О том, где зарабатывают учащиеся во время летних каникул Край.бай рассказал директор Вилейского-профессионально-технического колледжа Игорь Китиков.

На данный момент организованы два стройотряда. Восемь человек работают в вилейской строительной организации «Радуга-строй»: занимаются благоустройством и ограждением территории санатория «Спутник» в к/п Нарочь на Мядельщине. Еще двадцать ребят ремонтируют общежитие колледжа и благоустраивают прилегающую территорию.

В августе строительная бригада колледжа будет помогать в проведении реконструкции молочно-товарной фермы ОАО «Новая Любания» в Вилейском районе.

«Традиционно уже на протяжении 10 лет в летнее время мы совместно с отделом занятости организуем такие стройотряды. Дети не только заняты делом, но и получают зарплату, – отметил Игорь Китиков. – Нередко на заработанные деньги они покупают мобильный телефон и даже ноутбук».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.