Опубликовано: 20 ноября 2015, 16:53
42

Средневековая вечеринка пройдет в Вилейке 5 декабря

Мероприятие, которое состоится в Вилейском дворце культуры, организует вилейский клуб исторической реконструкции «Паходня» в честь своего 10-летия. В программе – дискотека в средневековом стиле, мастер-классы, выставка доспехов и забавы.

Как рассказал Край.бай руководитель клуба «Паходня» Андрей Орловский, вечеринка пройдет в стиле средневековья. До начала показательных выступлений вилейчанам продемонстрируют доспехи воинов и средневековое оружие.

Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по средневековым ремеслам, ознакомиться и даже испытать на себе приспособления для пыток, которые использовались в XIV-XV веках. Зрители увидят рыцарские бои и танцы, а также забавы той эпохи, поучаствуют в различных конкурсах.

Завершится вечеринка дискотекой в стиле средневековья. По словам Андрея Орловского, программа рассчитана примерно на три часа. Вечер, отметил он, будет насыщенным и интересным. Начало – в 16.00.

Клуб исторической реконструкции «Паходня» появился 1 декабря 2005 года из небольшого кружка, организованного в сельскохозяйственном лицее (сейчас Вилейский государственный колледж). Участники клуба – люди разного возраста и профессий, объединенные общей идеей – воссоздать и сохранить материальную и духовную культуру исторической эпохи.

Напомним, в июле клуб организовал в Вилейке первый региональный фестиваль средневековой культуры «Гонару продкаў», который собрал 30 рыцарских клубов и около 2 000 гостей из Беларуси, России и Украины.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.