Опубликовано: 14 ноября 2012, 17:27
15

Спортивный центр для молодых инвалидов возвели в Вилейском районе

Спортивный комплекс для молодых инвалидов возведен в Вилейском районе. Он разместился на базе детского реабилитационного оздоровительного центра «Надежда-21 век».

Канатная дорога, а также специальная тропинка помогают не только весело проводить время, но и тренировать мышцы, сообщает сайт телеканала СТВ.

Цена проекта - 170 миллионов рублей, финансирование на себя взяли благотворительные организации. Идея также принадлежит европейским архитекторам. В будущем году комплекс дополнят новые спортивно-развлекательные аттракционы.

Павел Балаш, заместитель директора детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда-21 век»:
Сейчас прорабатывается концепция, чтобы наш центр мог в будущем принимать больше групп детей с ограниченными возможностями. Соответственно, будет расширяться игровой круг детской площадки. Это, во-первых, поможет коммуникации, ведь они не обособленными группами будут находиться, а с другими здоровыми детьми.

По материалам СТВ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.