Опубликовано: 09 марта 2015, 10:12
26

Сотрудники Вилейского РОЧС стали вторыми на областном первенстве среди спасателей-пловцов и водолазов (ФОТО)

Сборная Мядельского РОЧС закрепилась на шестой позиции. Соревнования для совершенствования навыков проведения спасательных работ на воде проходили 5 марта на водохранилище «Дрозды» в п. Ждановичи.

В них участвовали спасатели-водолазы и спасатели-пловцы, входящие в состав водолазно-спасательной службы, нештатные водолазно-спасательные группы и группы спасания Минского областного управления МЧС, пишет сайт Минского областного управления МЧС. Всего было 14 команд.

Участники проходили три дистанции, содержащие естественные и искусственные препятствия, характерные при проведении спасательных работ.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Выполняли специальные задания по поиску и оказанию помощи пострадавшему, которые позволят спасателям-пловцам и водолазам отработать особенности проведения спасательных работ, повысить психологическую устойчивость и ответственность при решении поставленных задач.

Победителя определяли по наименьшему времени. Так, по итогам соревнований первое место заняла команда Минского РОЧС, второе – Вилейского РОЧС, третье – Борисовского ГРОЧС.

Сборная Мядельского РОЧС закрепилась на шестой позиции.

Изображение 5

По материалам сайта Минского областного управления МЧС



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.