Опубликовано: 21 ноября 2013, 10:26
161

Скульптурную композицию «Репка» установили в городском парке Вилейки 20 ноября (ФОТО)

Ее автором является художник-скульптор Вилейского ЖКХ Валерий Опарик. Открытие «Репки» прошло в торжественной обстановке.

Поддержать и поблагодарить скульптора пришли представители Вилейского райисполкома, знакомые Валерия Опарика. Студия «Семицветик» Вилейского центра эстетического воспитания специально к этому событию подготовила театрально-игровое представление с участием детей.

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 10

«Очень приятно, что еще одно такое интересное событие состоялось сегодня в нашем городе. В последнее время на улицах Вилейки и на Вильянином хуторе благодаря мастеру Вилейского ЖКХ Валерию Опарику появились прекрасно созданные скульптурные композиции, которые он сделал с любовью к своему городу и его жителям», – отметила в своем выступлении председатель районного Совета депутатов Наталия Родевич.

Председатель районного Совета депутатов Наталия Родевич

Изображение 5

Первые начинания Валерия Опарика по созданию скульптур поддержал директор Вилейского ЖКХ Виктор Павловский: «Около двух лет назад Валерий предложил подарить женщинам на 8 Марта сувениры в виде ангелочков. Женщины были очень рады такому подарку». Как рассказал руководитель предприятия, именно тогда он заметил талант Валерия Опарика и стал поддерживать его идеи.

Художник-скульптор Вилейского ЖКХ Валерий Опарик

Изображение 4

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 9

В городе планируют и дальше устанавливать новые скульптуры, но что станет очередным творением художника-скульптора, Виктор Павловский предпочел пока оставить в секрете.

Напомним, Валерий Опарик изготовил Лесовика и веселого Ежика, установленных на Вильянином хуторе, композицию из Цветочницы и фруктов, расположенных на центральной улице города, скульптуру Дворника – возле территории Вилейского ЖКХ.

Кстати, над последней работой Валерий Опарик работал почти полгода. А смысл ее такой: только вместе, объединившись, можно преодолеть трудности.

Интервью со скульптором, где он рассказывает о своих работах, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.