Опубликовано: 13 мая 2013, 10:32
36

Шествие праздничной колонны и возложение венков к монументу Победы в Вилейке прошло 9 мая (ФОТО, ВИДЕО)

Митинг, посвященный Дню Победы, состоялся на площади Свободы у памятника погибшим воинам и подпольщикам Вилейки в годы Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности к ветеранам обратились председатель Вилейского райисполкома Евгений Синило, военный комиссар Вилейского районного военного комиссариата Юрий Ганчиевский, председатель районного Совета депутатов Наталья Родевич.

Изображение 1

Изображение 4

Священники храма Преподобной Марии Египетской и ксендз костела Воздвижения святого креста Александр Барило провели молебен в честь погибших воинов. Традиционно их почтили минутой молчания.

Изображение 9

После возложения венков и цветов к памятнику воинам и подпольщикам, погибшим в 1941-1945 годах, и памятнику Ази Асланову, дважды Герою Советского Союза, участвовавшему в освобождении Вилейки, на площади Свободы сформировалась праздничная колонна из руководства района, трудовых коллективов, духового оркестра Вилейской детской школы искусств, воинов-интернационалистов, учащихся...

Изображение 11

Изображение 3

Изображение 8

Колонна прошла по улице 17 Сентября от площади Свободы до Центральной площади. Там ветеранов ожидала праздничная концертная программа с участием самодеятельных коллективов города и района. На празднике работали игровые площадки для детей, выставки-ярмарки работ мастеров района, а также торговые ряды. Традиционно вилейчанам предлагалось попробовать солдатской каши.

Изображение 5

Изображение 2

Изображение 10

Изображение 6

Изображение 12

Еще один фоторепортаж с митинга можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Видео с 9 Мая в Вилейке


Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора, видео Катерины СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.