Опубликовано: 02 сентября 2015, 17:04
29

Семен Шапиро хочет разрешить школьникам из сельской местности бесплатно ездить в пригородных автобусах

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро предлагает предоставить право льготного проезда в пригородном транспорте для школьников из сельской местности.

Об этом он заявил сегодня, 2 сентября, во время приема граждан в Миноблисполкоме, передает корреспондент БелТА.

Первым на прием к губернатору Минской области обратился житель деревни Тарасово Минского района. Мужчина рассказал о том, что его ребенок каждый день добирается до школы в столицу на пригородном автобусе. При этом он полностью оплачивает проезд, поскольку по закону "О государственных социальных льготах и гарантиях для отдельных категорий граждан" право на бесплатный или льготный проезд в пригородном транспорте не предусмотрен.

"В том, что некоторые школьники ездят бесплатно, а другим приходится полностью оплачивать проезд, безусловно, есть несправедливость. Я считаю, что нужно работать над этой проблемой. Все должны находиться в равных правах", – высказал мнение Семен Шапиро.

Он также поручил начальнику управления образования Миноблисполкома Галине Казак выступить с предложением к Совмину рассмотреть возможность предоставления льготного проезда в пригородных автобусах детям из сельской местности.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.