Опубликовано: 31 января 2014, 16:53
35

Сборная ГАИ Минской области сыграла в хоккей с ребятами Вилейской школы-интерната (ФОТО)

Дружеский матч по хоккею сборная ГАИ Минской области провела с командой воспитанников Вилейской школы-интерната 29 января в рамках Единого республиканского дня безопасности дорожного движения.

Вместе с сотрудниками ГАИ в школу-интернат приехал заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой Дмитрий Панков.

Дмитрий Панков

Изображение 9

С ним воспитанники школы познакомились еще в прошлом году в рамках Единого дня безопасности. При спонсорской поддержке администрации центра олимпийской подготовки «Раубичи», где сейчас Дмитрий Панков тренирует будущих профессиональных хоккеистов, учащиеся получили в подарок спортинвентарь. Наш портал писал об этом.

В этом году ребята также не остались без подарков. В торжественной обстановке сотрудники УГАИ УВД Миноблисполкома вместе с Дмитрием Панковым подарили школе коньки и необходимый инвентарь для игры в хоккей, включая спортивную форму хоккеиста.

Изображение 4

Еще одним сюрпризом для воспитанников стал дружеский матч по хоккею со сборной из числа сотрудников ГАИ Минской области. Счет 5:4 в пользу сборной интерната.

Изображение 11

Начальник УГАИ Минской области Николай Короткевич в диалоге с корреспондентом Край.бай отметил, что это был третий визит в школу-интернат, и выразил надежду, что такие встречи станут традицией и будут продолжаться:

– Первый раз мы приезжали в школу-интернат в 2011 году, посмотрели, что коллектив здесь дружелюбный и многое делает для детей, и решили, что будем сотрудничать. Директор школы пропагандирует здоровый образ жизни, собрал замечательную хоккейную команду среди воспитанников. Второй год с нами приезжает Дмитрий Панков, а чтобы ребятам было еще интереснее, мы привезли хоккейную команду и, конечно, подарки, – сказал он.

Изображение 18

Также в ходе Единого дня безопасности сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям Правила дорожного движения, а агитбригада КВН ЮИД (юные инспектора дорожного движения) средней школы №5 в игровой форме (сюжет из сказки «Красная Шапочка») рассказали воспитанникам о важности и значении дорожных знаков и соблюдении ПДД.

Изображение 20

Директор школы-интерната Владимир Полубятко

Изображение 21

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Начальник управления ГАИ Минской области полковник милиции Николай Короткевич

Изображение 17

Начальник ОГАИ Вилейки Алексей Альфер награждает воспитанников интерната после матча

Изображение 19

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.