Опубликовано: 11 апреля 2012, 18:14
39

С завтрашнего дня заканчивается отопительный сезон

В Беларуси с 12 апреля завершается отопительный сезон 2011/2012 года.

Об этом сообщили в департаменте по энергоэффективности Госстандарта, передает БелТА. Сегодня, 11 апреля, в департаменте состоялось заседание республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии.

"В связи с прогнозируемым резким повышением температуры наружного воздуха и для исключения необоснованных затрат топливно-энергетических ресурсов республиканская оперативная группа по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии приняла решение о завершении с 12 апреля отопительного периода 2011/2012 года", - отметили в департаменте.

C 12 апреля рекомендовано переводить в режим протапливания детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, а также отключать системы отопления общественных, административных зданий, промышленных предприятий и прочих объектов, жилищного фонда, общежитий, гостиниц.



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.