Опубликовано: 05 марта 2014, 10:01
55

С 1 марта Вилейская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира ликвидирована

За территорию Вилейского района теперь несет ответственность Мядельская межрайинспекция.

О том, что изменилась организационно-штатная структура Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси, Край.бай сообщил начальник Мядельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Валерий Кленовский.

Двумя месяцами ранее (с 1 января 2014 года) была создана Молодечненская межрайонная инспекция с зоной ответственности Молодечненский и Воложинский административные районы. Край.бай писал об этом ранее.

В компетенцию инспекции охраны животного и растительного мира входят вопросы контроля за исполнением законов, решений президента, правительства Беларуси и других государственных органов, регулирующих отношения охраны и использования объектов животного и растительного мира, земель, а также осуществление государственного контроля за обеспечением рыбоводными организациями сохранности рыбы, содержащейся в прудах.

Об имеющейся информации по нарушению природоохранного законодательства, а также готовящихся правонарушениях можно сообщить в Мядельскую межрайинспекцию по телефону 8 (01797) 5-07-40 или воспользоваться единым «телефоном доверия» в Минске 8 (017) 390-00-00. Вся полученная информация будет в обязательном порядке проверена.

Межрайонная инспекция находится по адресу: г. Мядель, ул. Крупской, 13.

По материалам, предоставленным Край.бай начальником Мядельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Валерием КЛЕНОВСКИМ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.