Опубликовано: 02 ноября 2012, 12:35
33

Руководитель вилейского колледжа возглавил Совет директоров учреждений образования Минщины

Игорь Китиков 26 октября на заседании Совета в Боровлянах был избран председателем сроком на три года. В составе Совета – 13 директоров учреждений образования столичного региона.

Как сообщает сайт управления образования Миноблисполкома, заместителем председателя стала директор Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Елена Журавлева. В состав Совета также вошла директор Вилейского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Светлана Клемячиц.

В тот же день было утверждено положение о Совете директоров и план его работы на 2012-2013 годы. На Совет директоров возлагается разработка и реализация программ для усовершенствования системы образования Минской области, участие в работе конференций, семинаров, Школ передового опыта и других мероприятиях, а также установление связей с общественными организациями и руководителями учреждений других регионов. Кроме того, его члены будут участвовать в работе жюри на конкурсах профмастерства и подобных.

Работа Совета будет осуществляться в форме круглых столов и заседаний, которые созываются не реже двух раз в год или по мере необходимости.

По материалам uomoik.gov.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.