Опубликовано: 01 февраля 2012, 14:03
41

Родители не пустили детей на занятия в двух сельских школах Вилейского района

В связи с сильными морозами ученики Латыгольской и Селищской школ не пришли сегодня на занятия.

Вилейский раисполком подготовил распоряжение, в котором говорится, что учащиеся 1-4 классов и другие не будут посещать учреждения образования при наступлении морозов в минус 25 градусов и при ветре – 2 м/с.

По словам начальника отдела образования Вилейского райисполкома Валентина Скаржевского, сегодня директора Селищской и Латыгольской школ сообщили о том, что температура воздуха достигла указанной нормы, в связи с этим дети не пришли на занятия.

Если завтра будет такая же температура – занятия будут отменены во всех учреждениях образования Вилейского района. Все отмененные уроки будут отработаны во время каникул.

Начальник отдела образования также добавил, что в ситуациях, когда родители вынуждены пойти на работу, а их малолетних детей не с кем оставить - будут работать дежурные группы в детских садах города и района. Если один или два ученика из всего класса придут в школу, их занятия все равно должны быть обеспечены.

По словам Валентина Скаржевского, олимпиады, запланированные в Вилейском районе на 4 февраля, также отменены. Об их проведении будет сообщено дополнительно.

Край уже писал об отмене занятий на Молодечненщине в четверг, пятницу и субботу.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.