Опубликовано: 09 января 2014, 15:38
57

Праздничный концерт «Свет Рождества Христова» состоится в Вилейке 12 января

В ходе мероприятия, организованного в рамках республиканской программы «Семья – Единение – Отечество», пройдут выставки духовной литературы и концерт с участием детских коллективов, мужского вокального ансамбля «Благовест» и церковных хоров.

Организаторами духовно-просветительской программы выступили Вилейский райисполком, центр эстетического воспитания детей, а также священнослужители храма Преподобной Марии Египетской с благословления благочинного церквей Вилейского округа Симеона Матюха.

– Главная цель мероприятия – возрождение и популяризация духовных традиций, а также духовно-нравственное воспитание детей, молодежи и населения в целом, – рассказала Край.бай директор центра эстетического воспитания Татьяна Захарич. – Подобное мероприятие проводится в Вилейке пятый год и стало традиционным, – добавила она.

Духовно-просветительская программа начнется в 11.00 с открытия выставки декоративно-прикладного искусства, а также духовной, историко-патриотической, детской литературы издательства Белорусского Экзархата и предоставленной Вилейской центральной районной библиотекой, гимназией №2 и из фондов храма Преподобной Марии Египетской.

В 14.30 в зрительном зале Дворца культуры состоится презентация литературы издательства Белорусского Экзархата, во время которой ожидается выступление его исполнительного директора Владимира Гроздова, уточнила Татьяна Захарич.

Также в рамках программы пройдет праздничный концерт, в котором примут участие церковные хоры Храма Преподобной Марии Египетской и храма Святых Апостолов Петра и Павла (деревня Косута), а также детские коллективы школы искусств, гимназии №2 и центра эстетического воспитания. Ведущими праздничного концерта станут Татьяна Захарич и режиссер Белорусского радио Олег Винярский.

Завершит мероприятие выступление мужского вокального ансамбля «Благовест» из Минска.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.