Опубликовано: 06 августа 2014, 15:38
92

Подводная охота запрещена на некоторых водоемах Мядельского и Вилейского районов

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь о перечне рыболовных угодий №22 вступило в силу 2 августа.

О введении некоторых ограничений в рыболовстве Край.бай сообщил госинспектор Мядельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Миненков.

Вилейский район

Так, на Вилейском водохранилище и на озере Борки запрещается лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота. При наличии членского билета республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» разрешается лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на одного рыболова.

На реках Вилия и Илья в пределах Вилейского района лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова и подводная охота запрещаются. Введены ограничения и на реке Сервечь: запрещен лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.

Мядельский район

На водоемах на территории Мядельского района, переданных в безвозмездное пользование Национальному парку «Нарочанский», запрещается лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова и подводная охота. Исключение составляют озера Волчино и Рудаково, где разрешена подводная охота по путевкам, которые выдает ГПУ НП «Нарочанский».

Также при наличии членского билета БООР на водоемах фонда запаса Вилейского и Мядельского районов разрешается лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, подводная охота и лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова.

Край.бай сообщал ранее о том, что с 26 июня вступила в силу новая редакция Правил охотничьего хозяйства и охоты и Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Подробную информацию, касающуюся вопросов природоохранного законодательства, можно получить в Мядельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Телефон: 8 (01797) 5-07-40.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.