Опубликовано: 22 марта 2017, 19:17
33

Подтоплений нет. Уровень воды в Вилии падает в течение 10 дней

Спад уровня воды отмечается на некоторых участках крупных рек в Минской области, в том числе в Вилии у деревни Стешицы Вилейского района.

Уровень воды падает на Вилии, Немане, Березине, сообщает БелТА. На Немане близ Столбцов на протяжении последних 9 дней наблюдается устойчивая тенденция спада уровня воды на 1-3 см в сутки. В течение 10 дней на 2-10 см ежесуточно снижается уровень воды в Вилии у деревни Стешицы.

Синоптики тем не менее не исключают возможности возобновления роста уровня воды на участках крупных рек в регионе.

Подтоплений паводковыми водами в районах Минской области не зарегистрировано. МЧС постоянно следит за ситуацией на водных объектах. На случай необходимости оказания помощи населению подготовлена спецтехника.

С 1 марта в Минске и Минской области действует запрет выхода на лед. По данным ОСВОДа, в регионе с начала года утонули на реках и водоемах три человека.

Фото с сайта www.fotobel.by



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.