Опубликовано: 31 мая 2012, 12:09
16

Подростки из Германии помогут заменить электропроводку в центре «Надежда» под Вилейкой

Тридцать учащихся из Германии и Вилейского колледжа в течение двух недель во всех спальных корпусах центра полностью заменят старую электропроводку на современную.

«Старая электропроводка за долгое время износилась», – пояснила Край.бай специалист по связям с общественностью детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда» Татьяна Майсак.

Работы по установке современных электрощитов немецкого производства начались 23 мая и завершатся 10 июня. Кроме того, в корпусах появятся современные розетки и выключатели. Работы проводятся в рамках международного образовательного проекта «Проект по замене систем электроснабжения в детском центре «Надежда», в котором участвуют учащиеся Вилейского колледжа и немецкой профшколы RAG.

Фото предоставлены для Край.бай Татьяной МАЙСАК

По словам Татьяны Майсак, немецкие и белорусские ребята вместе со специалистами из Германии оборудуют современной системой электрообеспечения три спальных корпуса. В рамках международного проекта молодежь будет общаться, а также делиться опытом и навыками.

Инструменты привезли с собой немецкие волонтёры. Материалы для выполнения работ и детали были переданы из Германии в детский центр «Надежда» гуманитарным грузом в марте этого года.

В одном из корпусов электрощиты уже установлены.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.