Опубликовано: 16 июня 2017, 15:38
35

Парад зонтиков впервые пройдет в Вилейке 2 июля. Поучаствовать могут все желающие

Яркое шествие с декорированными зонтами пройдет на центральной площади города. Начало – в 18.00.

Мероприятие запланировано в рамках празднования Дня Независимости Беларуси и 73-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как рассказала Край.бай заведующая отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования Вилейского ТЦСОН Жанна Петух, конкурс на лучшее оформление зонтиков «Парад вілейскіх парасонаў» пройдет в городе впервые в формате парада-шествия по центральной площади.

Его участниками могут стать трудовые коллективы, общественные объединения и просто жители города. Как индивидуально, так и коллективно.

Всем конкурсантам предлагается креативно украсить зонт либо изготовить его с использованием различных техник и материалов. Тематика декора – «Люблю свою страну, свой город».

Жюри оценит авторскую идею, оригинальность замысла, тематическую направленность, а также красочность изделия и сложность исполнения.

Отдельное внимание жюри обратит на самодельные зонтики.

По итогам конкурса будут определены три призера, которых ждут ценные подарки.

Заявку на участие можно подать по телефону 2-18-33 либо по электронной почте GU-VTCSON@mail.ru до 26 июня включительно с указанием фамилии, имени, отчества участника и названия работы.

Организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома, а также территориальный центр социального обслуживания населения (ТЦСОН).

Напомним, в прошлом году в рамках празднования Дня Независимости вилейчане презентовали детскую ретротехнику, а в 2015 году в Вилейке состоялся парад детских колясок

Юлия ЛАХВИЧ   



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.