Опубликовано: 08 мая 2014, 16:15
18

Определились лучшие работы из вторсырья на конкурсе среди учащихся Вилейского района «Красота своими руками» (ФОТО)

В конкурсе по созданию малых архитектурных форм участвовало около 40 работ учащихся из 8 школ города и района и Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи. Итоги подвели в конце апреля.

Как сообщила Край.бай методист центра Наталья Сухан, наибольшее количество работ было представлено в номинации «Садовая скульптура» и «Вазы и цветочницы» (всего было шесть).

По словам Натальи Сухан, учащиеся изготовили вазы для цветов, образы животных, мебель, растения и многое другое. Все работы сделаны из влагоустойчивых отходов и вторсырья: дерево, пластик, резина, металл, керамика и т.д.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Так, в номинации «Садовая скульптура» в работах учащихся Людвиновской СШ, Бубновского УПК д/с – СШ, Погостского УПК д/с – БШ, СШ №5 жюри отметило творческие способности, оригинальность, практичность, функциональность и изобретательность.

В номинации «Вазы и цветочницы» неординарность технических и творческих решений и эстетический вкус, по мнению жюри, продемонстрировали учащиеся Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи и Погостского УПК д/с – БШ.

Наталья Сухан добавила, что актуальность конкурса состоит в том, чтобы научить детей экономно использовать природные ресурсы, наводить порядок на земле и заниматься благоустройством, а также выявить лучшие идеи в оформлении территории школы.

Несколько конкурсных работ украсят территорию и здание Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Натальей РЫЖЕВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.