Опубликовано: 20 сентября 2019, 17:35
57

Олег Бегунец предложил дисциплинировать водителей камерами на центральных улицах Вилейки

17 сентября во время встречи руководства района с жителями поднималась тема безопасности на дорогах Вилейки.

Вилейчанка Татьяна Шанаурина была обеспокоена «гонками» во дворе между домами Толстого, 38 и Чапаева, 64. Она попросила установить там искусственные неровности.

– Наш двор, наверное, самый благоустроенный в городе. Наконец, сделали у нас дорогу.  Раньше ездили осторожно, а сейчас – просто «гонки». Как начинается вечер, все «летят», никто не останавливается. Во дворе 60 км/ч – нормальная для водителей скорость, они не считают, что это жилая зона, где можно ехать только 20 км/ч. Можно ли сделать искусственные неровности? – поинтересовалась вилейчанка.

– Если нужно их там положить, это не проблема! Не вижу трудностей с этим вопросом – поправим, – сказал глава района, но при этом заметил, что водители в Вилейке «как-то не очень уважают пешеходов».

Говоря о взаимоотношениях водителей и пешеходов, председатель райисполкома высказал мнение, что это «вопрос нашего воспитания».

Решение проблемы, связанной с дорожной безопасностью, глава района видит в установке камер видеонаблюдения на центральных улицах Вилейки, как это практикуется в крупных городах.

– Закупить десяток штук в один год, на второй год выделить средства из бюджета и «перекрыть» основные улицы камерами. Это поможет контролировать правонарушения по линии ГАИ и другие преступления: кражи, разбои. Мы в любом случае вернемся к этой теме, – сказал Бегунец.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.