Опубликовано: 11 января 2012, 18:49
21

Невесты с Вилейщины стали жёнами 11 женихов из Грузии, Ирака и Израиля

Всего за прошедший год в Вилейке зарегистрировано 18 браков с иностранцами, в том числе три - с лицами без гражданства.

Об этом порталу Kraj.by рассказала начальник отдела ЗАГС Вилейского районного исполнительного комитета Ольга Мороз.

В период с 1 января по 31 декабря 2011 года 423 пары получили свидетельство о браке в Вилейке. За это же время отмечено 18 свадебных торжеств, в которых один из молодожёнов является жителем другого государства. Пять женихов - из Российской Федерации, три – из Украины и по одному – из Иракской Республики, Государства Израиль и Грузии. Также есть заключенные браки с иностранками: четыре невесты - из России и три - из Литовской, Латвийской Республик и Украины. В том числе 3 из 18 - браки с лицами без гражданства.

Примечательно, что возраст молодожёнов, вступивших в брак, варьируется от 16 до 60-ти лет. Так, пять молодых невест в этом году вышли замуж в 16 лет, женихов же в таком возрасте не было. 273 девушки и 201 парень вступили в супружескую жизнь в возрасте от 18 до 25 лет, 54 стали жёнами в 25 - 30 лет, 134 - мужьями.

91 женщина заключила брак со своей второй половинкой в возрасте от 31 до 60 лет. В этом же возрасте женились 120 мужчин.

Также начальник отдела ЗАГС рассказала о том, что в Вилейке троим мужчинам и женщинам исполнилось более шестидесяти лет к моменту бракосочетания, а пять мужчин и тринадцать женщин на день свадьбы достигли пенсионного возраста. Как правило, такие браки являются повторными.

По словам Ольги Мороз, средний возраст молодожёнов на Вилейщине за 2011 год составил 29 лет у женихов и 26 – у невест.

В начале января нового года в вилейском ЗАГСе уже расписались две пары молодожёнов.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.