Опубликовано: 19 ноября 2015, 17:51
9

Настольные игры и экосумки предлагают изготовить для конкурса «Нескучная экономия» в Вилейке

Организатором районного конкурса творческих работ является Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи. Поучаствовать могут учащиеся 2-11-х классов школ района и кружков центра. Работы принимаются 22-23 ноября.

Как сообщила Край.бай методист центра Наталья Сухан, конкурсантам предлагается поучаствовать в четырех номинациях.

Так, в номинации «Эволюция бытовых приборов» можно изготовить экспонаты, которые знакомят с историческими вехами  энергоэффективности, демонстрируют историю развития осветительных, измерительных приборов, вычислительной, кухонной, бытовой техники.

Вторая номинация – «Энергосберегающие технологии в нашей жизни». Предлагается сделать модели, макеты, приборы и технические устройства, демонстрирующие энерго- и ресурсосберегающие технологии.

В третьей номинации участники могут изготовить интеллектуальную, логическую или стратегическую настольную игру различных жанров. Игра представляется в коробке для настольной игры. В содержание настольной игры обязательно входят конкретный сюжет, правила и инструкции.

В номинации «Экосумка» принимается любая сумка, изготовленная из ткани и служащая альтернативой пластиковым пакетам. Дизайн сумки, техника декорирования могут быть любыми в зависимости от фантазии автора. Также экосумка может иметь экологический лозунг и призыв. 

Конкурсные работы принимаются 22-23 ноября в классе энергосбережения Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи по ул. Советской, 54.  Выставка работ состоится 25-26 ноября на базе центра.

Как отметила Наталья Сухан, конкурс проводится с целью привлечения внимания к проблемам использования, экономии энергии и энергоресурсов, охраны окружающей среды, а также с целью пропаганды технологий энергосбережения и внедрения в жизнь идей и методов энергосбережения.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.