Опубликовано: 11 декабря 2013, 16:49
24

Начальник Вилейской спасательной станции: Для зимней рыбалки на льду еще не пришло время

Безопасная толщина льда – не менее семи сантиметров.

«Для того, чтобы «выросла» оптимальная толщина льда, на котором можно чувствовать себя в безопасности, необходимо 3-4 дня с десятиградусным морозом», – рассказал Край.бай начальник Вилейской спасательной станции Александр Ровдо.

В целом спасатели готовы к зимнему сезону, отметил он. По подсчетам Александра Ровдо, ежегодно на Вилейском водохранилище собираются порядка 3 000 рыболовов из разных точек страны. Случаев гибели на льду за прошлый год в районе не зарегистрировано, сократилось и число утонувших за год – с 14 (2012 год) до 7 человек (2013 год).

При выходе на лед, рекомендует начальник Вилейской спасательной станции, нужно брать с собой спасательный жилет и веревку с грузом. Телефонный номер, по которому можно обратиться за помощью, 2-26-58.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.