Опубликовано: 02 июня 2015, 16:52
24

На каких пляжах в Вилейке разрешено купаться этим летом?

Решением Вилейского райисполкома для массового купания определены три пляжа: городской на водохранилище, на реке Вилия по улице Советской и у озера в агрогородке Осиповичи.

Как сообщил Край.бай начальник Вилейской спасательной станции Егор Ровдо, в мае очистили все три пляжные зоны и обследовали дно акватории. Причин для запрета купания в этих местах не выявлено.

В остальных водоемах в городе и за его чертой – карьер возле д. Снежково, Солдатское озеро в урочище Дубовка, берег Вилии в Нижнем парке – специалисты купаться не рекомендуют: здесь пляжи не оборудованы соответствующим образом.

С наступлением купального сезона спасатели призывают отдыхающих быть внимательными и соблюдать элементарные правила безопасности на воде, чтобы избежать несчастных случаев.

В прошлом году в водоемах Вилейского района утонули шесть человек. В этом году случаев гибели на воде не было, уточнил Егор Ровдо.

О том, какие наиболее безопасные места для купания есть в Молодечненском районе, читайте ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.