Опубликовано: 29 июня 2015, 13:11
40

На День молодежи в Вилейке учащиеся разрисовали стену бывшего тира (ФОТО)

Районный творческий конкурс граффити «Мир – в наших руках!» состоялся в Вилейке 28 июня. Девять ребят работали на улице Комсомольской.

Как сообщила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Вероника Гайчук, до этого участники конкурса направляли организаторам эскизы работ на тему мира, победы, любви к Родине и своему родному городу.

Все работы, по мнению жюри, были оригинальными и интересными, и все девять участников были допущены к основному этапу конкурса – нанесению граффити на стену принадлежащего СШ №3 бывшего тира по улице Комсомольской.

Конкурсанты разрисовывали ее в День молодежи.

– Дети увлеченно и с азартом выполняли свои творческие работы. Их активно поддерживали зрители, – отметила Вероника Гайчук.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

По итогам конкурса организаторы определили трех победителей. Ими стали Елена Чешик (Вилейский государственный колледж), Александр и Нина Бирилло (СШ №3) и Артем Лазюк и Евгений Пастернак (Ильянский государственный аграрный колледж). Ребята награждены дипломами и призами.

Остальным ребятам также вручили подарки и дипломы в различных номинациях. Так, Наталья Клешняк из СШ №3 награждена в номинации «Приз зрительских симпатий», Елизавета и Виталина Василевич из СШ №1 – в номинации «Оригинальность композиции».

Учащиеся Вилейского государственного колледжа Денис Король и Илья Пашковский были отмечены в номинации «Самая мужская работа».

Владимир Скоринко из гимназии №1 «Логос» победил в номинации «Самая стильная работа». Анастасия Листопадова из СШ №3, по мнению жюри, выполнила «Самую яркую и колоритную работу», а Владислав Шошин из СШ №1 получил диплом в номинации «За любовь к городу».

Изображение 7

– Теперь стена радует прохожих добрыми и патриотичными рисунками. Ребята не только преобразили здание, но и выразили свое уважение к Победе в Великой Отечественной, к родному краю и ветеранам войны, – добавила Вероника Гайчук.

Организаторами мероприятия выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома, Вилейское районное отделение ОО «Белорусский детский фонд», Вилейский районный комитет ОО «БРСМ», Молодежный парламент при Вилейском районном Совете депутатов.

Конкурс проводился с целью создания условий для творческой самореализации молодежи, воспитания чувства патриотизма, организации досуга в летний период, а также предоставления официальной возможности выразить себя через граффити.

За организацию мероприятия Вероника Гайчук также поблагодарила руководителей, педагогов и учащихся школ и колледжа, которые участвовали в конкурсе. А также ЦФОР «Сатурн», ГУП «Вилейское ЖКХ», отдел по киновидеообслуживанию населения Вилейского района, директора СШ №3, председателя районного отделения ОО «Белорусский детский фонд», депутата районного Совета депутатов Николая Гиро и председателя Молодежного парламента Павла Станкевича.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Вероникой ГАЙЧУК
Фото предоставлены Край.бай Вероникой ГАЙЧУК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.