Опубликовано: 03 мая 2013, 16:10
27

На 9 Мая в Вилейке впервые организуют праздничную колонну Победы

В состав колонны войдут дети, работники предприятий, молодые мамы, духовой оркестр детской школы искусств, спортсмены и байкеры.

В этот же день в деревне Забродье в 12.00 также пройдет праздничная программа «Две войны – память одна», рассказала Край.бай директор Вилейского Дворца культуры Алеся Высоцкая.

Праздник, посвященный Дню Победы, начнется в Вилейке с митинга (11.00) на площади Свободы. По словам Алеси Высоцкой, после торжественной части мероприятия будет сформирована праздничная колонна Победы из жителей города, работников предприятий и организаций, спортсменов, байкеров и др.

Шествие пройдет от площади Свободы до Центральной, где продолжится празднование Дня Победы. Там же будут работать торговые ряды, ярмарки, надувные горки для детей.

Самодеятельные коллективы предприятий и организаций города и артисты Дворца культуры готовят музыкальную программу «Пад мірным небам Беларусі». Начало – в 12.00.

Кроме этого, вилейчане смогут попробовать военной каши, подытожила Алеся Высоцкая.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.