Опубликовано: 03 сентября 2015, 11:35
357

Музыка, спорт, рукоделие или танцы? Чем занять детей в Вилейке после школы

Многие занятия в городе проводятся бесплатно, запись на них еще продолжается. Если Вы пока не определились, в какую секцию или кружок отдать ребенка, подборка от Край.бай поможет сделать правильный выбор и найти занятие по душе недалеко от дома.

Вилейский центр эстетического воспитания детей предлагает занятия в 14 кружках – от рукоделия до театрального искусства. В студии «Соло» обучают музыкальному мастерству и духовному пению, а в вокально-театральной студии «Домисолька» малыши будут участвовать в духовных, литературно-музыкальных и музыкально-игровых программах.

Также в центре обучат основам складывания фигурок из бумаги (оригами), вытинанке, шитью детских игрушек, сувениров и народных кукол, росписи и искусству декорирования бумаги, ткани, дерева и стекла красками, оформлению сувенирных бутылок.

Здесь малыши смогут научиться рисовать и освоить лоскутную технику шитья. Кроме этого центр приглашает учащихся в молодежную театральную студию «Синтез», где ребята будут постигать азы актерского мастерства, а в кружке «Вілейскія забаўлянкі» – готовить обрядовые представления и праздники.

Приглашаются дети в возрасте от 6 лет и старше.

Адрес центра: ул. Водопьянова, 14.

В 2015/2016 учебном году Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи планирует работу нескольких кружков на бесплатной основе. Так, учащихся приглашают в спортивные секции (волейбол, баскетбол, настольный теннис, шашки, шахматы и др.), в эколого-биологическое отделение («Юный зоолог», «Юный цветовод», «Мир животных», «Природа и фантазия» и др.), а также в художественное (вязание, вышивка, соломоплетение, театр песни, студия ИЗО, театральный, фортепиано, гитара и др.), туристско-краеведческое («Юный турист», «Юный экскурсовод» и др.) и культурно-досуговое («Юный ритор», «Юный корреспондент», «Юные модницы» и др.) отделения.

Помимо этого в центре дополнительного образования работает авиамодельный, судомодельный и радиотехнический кружки. 

Учащимся 9-11-х классов и выпускникам прошлых лет предлагают занятия по подготовке к сдаче централизованного тестирования по математике, физике, химии, русскому языку (на платной основе). Занятия начнутся по мере формирования групп, но не позднее 15 октября.

В объединения по интересам ждут ребят в возрасте от 6 лет.

Адрес центра: ул. Советская, 54.

Вилейский дворец культуры в этом году ждет маленьких артистов. Для детей работает образцово-эстрадная студия «Экспромт» (руководители Олег и Нелла Зайцевы), танцевальный кружок «Уличный балет» (старшая группа) и «Веснушки» (младшая группа, руководитель Дарья Голумбевская) и театральная студия «Ялінка таленцікаў» (руководитель Леонид Курц).

Адрес ДК: ул. Водопьянова, 21.

Хореографии, игре на музыкальных инструментах и эстрадному вокалу научат детей в Вилейской детской школе искусств. Дети в возрасте 5 лет могут выбрать отделение хореографии, заниматься игрой на фортепиано и скрипке. Остальные направления подойдут для детей от 7 лет и старше.

На 2 сентября еще свободны места на отделение духовых, народных и ударных инструментов. Здесь ждут ребят в возрасте от 8 лет.

Адрес ДШИ: ул. Водопьянова, 37.

Вилейская спортивная детская юношеская школа олимпийского резерва приглашает девочек и мальчиков от 6 лет на четыре отделения: баскетбол, плавание, акробатика и прыжки на батуте. Запись на отделения еще продолжается.

Адрес СДЮШОР: ул. Водопьянова, 21.

Клуб каратэ «Самурай» приглашает мальчиков и девочек в возрасте от 5 лет. Но в настоящее время остались свободные для занятий группы только утренние – с 9.00.

Адрес клуба: ул. Гагарина, 12 (ЦФОР «Сатурн»).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.