Опубликовано: 06 ноября 2015, 12:25
41

Молодежный флешмоб, выставка ретроавтомобилей и презентация подворий. Как в Вилейке отпразднуют областные «Дожинки»?

13 ноября в городе пройдут областные «Дожинки-2015», посвященные Дню работников сельского хозяйства и АПК. В программе – торжественная церемония награждения лучших аграриев области и района, выступления творческих коллективов и исполнителей Минской области, театрализация «Сватаўство па-вілейску» и не только.

О том, как будет проходить праздник, Край.бай рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Жанна Петух.

13 ноября город будет встречать делегации из числа передовиков областных соревнований хлеборобов и гостей из 22 районов области, представителей Миноблисполкома и Мингорисполкома, руководителей промышленных предприятий и др., отметила она.

Встречать гостей будут на границе Молодечненского и Вилейского районов и в деревне Сосенка с песнями в исполнении артистов района и караваями, изготовленными мастерами Вилейского хлебозавода.

Затем делегации отправятся на церемонии награждения, которые состоятся в кинотеатре «Мир», Вилейской гимназии №1 «Логос» и СШ №5. Победителям и призерам областных соревнований вручат премии за достижения высоких показателей во время посевной и уборочной кампаний.

Чествование ветеранов труда и победителей состоится в торжественной обстановке во Дворце культуры. Хлеборобов наградит председатель Миноблисполкома Семен Шапиро. Также в рамках торжественной церемонии отметят новых почетных граждан Минской области.

Лучшие аграрии района также будут отмечены за труды. По словам Жанны Петух, церемония награждения с участием главы района состоится в Вилейском райисполкоме.

В 10.00 на центральной площади города развернется масштабная торговля, также для гостей и жителей нашего района будет организована выставка ретроавтомобилей и презентация подворий регионов области.

Одновременно на главной сцене начнется праздничная программа «Святочная талака». Артисты Вилейского района представят яркое театрализованное представление «Сватаўство па-вілейску».

Также в программе – молодежный флешмоб, выступления творческих коллективов и исполнителей Минщины, фольклорного ансамбля «Купалінка» Белгосфилармонии и Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята».

Завершится праздник в 19.00.

Все новости о проведении областных «Дожинок» в Вилейке можно прочитать в специальной рубрике нашего портала.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.