Опубликовано: 04 января 2020, 11:58
136

Молодечненский, Вилейский, Мядельский районы... Где еще напряженка на рынке труда

Правительство утвердило перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда на 2020 год.

Соответствующее постановление Совета Министров от 27 декабря 2019 года №921 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

В списке – 29 территорий: 28 районов и Бобруйск. По сравнению с 2019 годом, когда в списке было 53 территории, их число сократилось.

В Витебской и Минской областях по 9 территорий с напряженной ситуацией на рынке труда, в Гродненской – всего две.

В Витебском регионе это Бешенковичский, Глубокский, Городокский, Миорский, Поставский, Сенненский, Толочинский, Шарковщинский, в Минской области – Березинский, Вилейский, Копыльский, Крупский, Логойский, Молодечненский, Мядельский, Пуховичский, Слуцкий районы, в Гродненской – Зельвенский и Свислочский районы.

Какая средняя зарплата и сколько зарегистрировано безработных в Молодечненском и Вилейском районах (инфографика)

Молодечненский район покинул топ-10 самых безработных, Поставский – возглавил список

Читайте также

Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
«Дима так дал бельгийцу по печени, что тот аж закричал». Молодечненский боксер Дмитрий Асанов в Канаде побил бойца из шоколадно-пивной страны
Профессиональный боксер, выпускник молодечненской гимназии №6 Дмитрий Асанов перед белорусским рассветом 11 апреля побил в Канаде бельгийского соперника, который почти в четыре раза опытнее. В десятом раунде Франческо Патера получил от белоруса сильнейший удар в печень.
Еще одна кража кормов в Молодечненском районе
При проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере агропромышленного комплекса, сотрудники Молодечненского РОВД совместно с сотрудниками Департамента охраны выявили 2 факта хищения имущества предприятий.