Опубликовано: 21 июня 2013, 11:47
21

Многодетным семьям в Вилейском районе выделят матпомощь для подготовки детей к школе

Единовременную помощь из средств местного бюджета получат семьи, в которых воспитываются трое и более школьников.

Оказание помощи малообеспеченным и социально уязвимым категориям семей организуется в рамках ежегодной благотворительной акции «Скоро в школу!». Об этом Край.бай сообщила заведующая отделением срочного социального обслуживания Вилейского территориального центра социального обслуживания населения Ольга Буславская.

К участию в акции, которая пройдет в районе с 1 июля по 31 августа, приглашаются руководители предприятий всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и жители района и города.

«С благодарностью примем любые школьные принадлежности, портфели, новую обувь, одежду для школьников», – отметили специалисты территориального центра социального обслуживания населения, выступающие инициаторами акции. Пункт сбора находится по адресу: г. Вилейка, ул. Партизанская, 44, каб. №4.

С помощью специалистов центра можно выбрать из банка данных семью или ребенка, получить список необходимых канцелярских товаров и передать семье самостоятельно. А также перевести деньги на благотворительный счет ГУ «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения» с пометкой «Скоро в школу» (благотворительный счет 36420063200107 в ЦБУ 632 г. Вилейка филиал №601 АСБ «Беларусбанк» г. Молодечно УНН 600690567).

По словам Ольги Буславской, акция проводится ежегодно. В 2012 году помощь получили 404 многодетные семьи, в которых воспитываются 844 школьника, на сумму 142 миллиона рублей за счет средств организаций, предприятий города и района, местного бюджета и профсоюзов. Не остались безучастными индивидуальные предприниматели и физические лица. Последние обеспечили школьников канцелярскими товарами.

По данным центра социального обслуживания населения, в Вилейском районе в 421 многодетной семье воспитываются 1 392 ребенка.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.