Опубликовано: 07 мая 2013, 15:31
19

Митинг-реквием и эстрадный концерт ждут сморгонцев на День Победы (ПРОГРАММА)

Праздничную программу 9 Мая откроет митинг-реквием «Неугасима память поколений», который начнется на Центральной площади в 11.00.

О том, как отпразднуют День Победы в Сморгони, Край.бай узнал у директора районного методического центра народного творчества Тамары Семенченко.

По ее словам, творческие коллективы района подготовили для ветеранов, жителей и гостей города обширную развлекательную программу.

Так, в 12.00 в летнем амфитеатре начнется праздничная концертная программа «Победа в сердце каждого живет», которая продлится до 16.00.

С 13.00 до 15.00 все желающие смогут стать участниками фольклорной игровой развлекательной программы «Святочная скарбонка талентаў народных» с участием фольклорных коллективов и культурных организаций района, которая пройдет в городском парке на импровизированной площадке.

На центральной аллее парка будет работать выставка изделий мастеров районного Дома ремесел «З крыніц жыватворных».

В концерте «Пусть мирные песни звучат над страной», который пройдет в летнем амфитеатре с 19.00 до 21.00, выступят артисты народной эстрадной студии «Мираж» Сморгонского РДК и эстрадной студии «Экспромт» Вилейского ДК.

«Вилейские артисты неоднократно выступали на сморгонских сценах. А вот участие в праздновании Дня Победы примут впервые», – добавила Тамара Семенченко.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.