Министр образования Беларуси: Вилейский колледж в перспективе может стать центром подготовки кадров в регионе (ФОТО)
Такое предположение министр образования Сергей Маскевич высказал 19 июля во время своего пребывания в Вилейке: он посетил СШ №3 и Вилейский профессионально-технический колледж.
Так, министр образования ознакомился с материальной базой учреждений. В частности, в колледже Сергей Маскевич ознакомился с работой бизнес-инкубатора, где учащиеся получают навыки ведения предпринимательской деятельности, побывал в учебных кабинетах, а также в студенческом кафе «Пари».
«Руководство колледжа – инновационно-восприимчивое, отсюда и результаты. Развиваются и реализуются новые проекты, в том числе и связанные с бизнесом. Хотелось бы обратить внимание и на расширение перечня востребованных современных специальностей. В перспективе учреждение образования может стать центром подготовки кадров в регионе», – сказал Сергей Маскевич.
Стоит отметить, что министр образования Беларуси приезжал в Вилейский профессионально-технический колледж и в прошлом году.
Как рассказала Край.бай заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго, для развития системы образования в Вилейском районе в микрорайоне «Северный-2» планируется построить начальную школу-сад на средства из областного бюджета.
Юлия ЛАХВИЧ