Опубликовано: 23 декабря 2013, 12:22
22

Министр культуры Борис Светлов подарил Вилейской школе-интернату два телевизора (ФОТО)

21 декабря Борис Светлов принял участие в детском утреннике в школе-интернате.

Напомним, визит министра культуры состоялся в рамках акции «Наши дети».

Традиционно 21 декабря в Вилейской школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи состоялся новогодний утренник-сказка, в котором были задействованы воспитанники и педагоги учреждения.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 13

Изображение 15  

«Я очень благодарен за приглашение, – отметил в своем выступлении Борис Светлов. – Я счастлив, потому что сказка – это то место, то время, которое называется детством. Я обращаюсь к участникам сегодняшнего праздника и желаю, чтобы эти сказочные мгновения запомнились вам навсегда. Новый год – особенный праздник, когда происходят чудеса и сбываются все желания. Но, чтобы это произошло, нужно приложить много сил. Поскольку вы еще маленькие, знайте, что взрослые всегда готовы вам помочь».

Борис Светлов

Изображение 14

Изображение 16

Слева направо: директор Вилейской школы-интерната Владимир Полубятко, министр культуры РБ Борис Светлов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Сергей Павловский

Изображение 6

В интервью корреспонденту Край.бай министр культуры отметил: «Отношение к детям – это часть нашей культуры. Почему сегодня у нас существуют детские дома – большой вопрос для нашей культуры в общем. Сегодня мы поем, показываем театральные постановки, но есть и более широкое понятие культуры, и оно, безусловно, включает в себя отношения между поколениями. Взрослые должны относиться к детям как к величайшей культурной ценности. Вложить добро в сердца подростков, чтобы все дети сегодня были счастливы, ощутили заботу со стороны взрослых и себя членами нашей общей большой семьи, страны – это и есть главная цель и задача акции «Наши дети», которая проходит в эти дни. Это важно для меня, поэтому я приезжаю к этим детям».

Стоит отметить, что Борис Светлов посещал школу-интернат и в прошлом году.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.