Опубликовано: 22 февраля 2012, 10:36
30

Михаил Финберг выступит с оркестром в Вилейском и Мядельском районах

В рамках республиканской общественно-культурной акции "Беларусь в моем сердце” Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки под управлением Михаила Финберга выступит в Вилейском и Мядельском районах.

Про это Михаил Финберг рассказал на торжественной церемонии присвоения звания почетных граждан Минской области, которая прошла в Доме культуры поселка Чисть Молодечненского района 17 февраля.

Как пишет “Мінская праўда”, памятные ленты народным артистам Беларуси Михаилу Финбергу и Марии Захаревич повязал председатель Миноблисполкома Борис Батура.

В день вручения награды оркестру исполнилось 25 лет. Музыканты и певцы отметили свой юбилей концертом для жителей Чисти, которым они начали республиканскую общественно-культурную акцию "Беларусь в моем сердце”. Цель этой акции - чтобы все желающие смогли прикоснуться к наиболее ярким образцам национальной культуры, к профессиональному и любительскому творчеству.

Мария Захаревич на вручении призналась, что город Молодечно в какое-то время действительно стал для нее спасательным кругом:

- Меня здесь всегда тепло встречали, мне поверили и доверяли. Я получала удовольствие, работая с коллективом Минского областного драматического театра, вместе мы поставили три спектакля. Самые приятные и теплые воспоминания, и, думаю, они не останутся просто воспоминаниями. Мы, безусловно, встретимся еще!

По материалам газеты “Мінская праўда”



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.