Опубликовано: 19 июня 2019, 21:50
249

Начальник спасательной станции Вилейки Егор Ровдо взял бронзу Чемпионата мира по бодибилдингу. Медаль он посвятил сыну

Cостязания среди ведущих атлетов мира состоялись 14-16 июня во Львове. Егор Ровдо был единственным, кто представлял нашу страну, и вошел в число призеров.

Он рассказал kraj.by, что Чемпионат мира собрал свыше 300 ведущих атлетов мира из 21 страны, а свою медаль начальник спасательной станции посвятил сыну: 15 июня Марку исполнилось 7 лет. Впрочем, именно желание быть хорошим примером для сына 5 лет назад подстегнуло интерес Егора к спорту.

Изображение 3

Рельеф атлетов оценивали судьи мирового уровня. Участники чемпионата показали 4 позиции. Главное внимание судей, по словам Егора, было сосредоточено на объеме мышц, симметрии и пропорциях тела.

В категории Егора Ровдо «рост минус 100 + 10%» соперничали 10 атлетов. Опередили вилейчанина только представитель Украины Владимир Осник, взявший золото, и итальянец Бакканелла Мирко, у которого серебро.

Изображение 2

– Когда я увидел соперников, понял, что войду минимум в шестерку. А тут третье место! – откровенничает Егор. – Теперь буду бороться за золото. А пока начинаю подготовку к новым соревнованиям в июле.

Изображение 1

31-летний начальник Вилейской спасательной станции Егор Ровдо три раза в неделю занимается в тренажерном зале, а утро начинает на беговой дорожке. А все началось с личного поражения, когда, гуляя с сыном, Егор не смог повторить достижения подростков на турнике. С тех пор спорт стал большим увлечением, растянувшимся на годы. Егор начал заниматься в тренажерном зале и попробовал выступить на соревнованиях по бодибилдингу. Еще год назад он заявил о том, что хочет взять золото на Чемпионате мира. 

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены kraj.by Егором РОВДО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.