Опубликовано: 18 октября 2013, 09:49
21

Матерей Вилейщины поздравили с праздником 14 октября (ФОТО)

Праздничное мероприятие «Пусть всегда будет мама!» состоялось в День матери во Дворце культуры Вилейки. В этот день отметили женщин, удостоенных ордена Матери (всего их в районе – 74), а также подвели итоги приуроченного к празднику районного конкурса на лучшие фотографию, рисунок и стихотворение для мамы.

С поздравлениями выступила заместитель председателя райисполкома и председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Деруго: «Уважаемые матери, женщины, подруги… Я считаю, что этот праздник – самый добрый и искренний. Мама – первое слово, которое мы произнесли, и я уверена, что в жизни каждой из нас оно является ключевым. Сердце матери болит за детей: мы радуемся и смеемся, плачем за них. Так пусть это будут слезы радости! Здоровья, счастья и мудрости вам!».

Коллективы ДК, учащиеся детской школы искусств и СДЮШОР подготовили номера самодеятельности: танцевали и дарили матерям района песни о любви. Также на протяжении всего вечера в адрес женщин звучали поздравления, а тех, кто имеет орден Матери, пригласили на сцену и вручили цветы.

Изображение 4

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 1

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 13

Изображение 14

Также в ходе концертной программы главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Бадеева подвела итоги районного конкурса среди учащихся школ на лучшую фотографию, рисунок, сочинение и стихотворение.

Изображение 12

Так, в номинации «Лучший рисунок для мамы» победили работы Татьяны Мисюль (начальная школа №6, 4-й класс «А»),  Натальи Клешняк (СШ №3, 7-й класс «Б») и Эвелины Микулич (гимназия №2, 3-й класс «А»).

Авторами лучших сочинений о маме стали Диана Павловская (СШ №3, 10-й класс «А»), Владислав Шупляк (гимназия №1 «Логос», 7-й класс «В»).

Самое красивое стихотворение, по мнению жюри, написали Диана Ахрем (гимназия №2, 8-й класс «Б»), Вероника Алехнович (СШ №3, 11-й класс «А»), Елизавета Шут (Ижский УПК д/с – базовая школа, 4-й класс). После вручения наград от Белорусского детского фонда, Белорусского профсоюза работников, районного отделения общества «Красный Крест» и других организаций учащиеся зачитали на сцене свои стихи.

Также на праздничном мероприятии было продемонстрировано видео, снятое в Вилейке порталом Край.бай по инициативе Вилейского территориального центра социального обслуживания населения. В нем дети и известные в Вилейке люди поздравляют мам с Днем матери. Посмотреть его можно ЗДЕСЬ.

По информации Вилейского территориального центра социального обслуживания населения, на 1 октября в районе проживает 432 многодетные семьи, воспитывающие более 1 400 детей. Среди них есть и та, в которой – семеро детей. Орденом Матери награждены 74 женщины, родившие и воспитавшие пятерых и более детей.

В этом году такую награду получили три жительницы района: Татьяна Батура из Погоста, Лариса Горбатовская из деревни Григорки и Людмила Фоменко из Вилейки. 

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора                       



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.