Опубликовано: 28 августа 2015, 11:44
24

Ликвидировать очереди в поликлиниках. Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро поручил принять для этого все меры

На заседании по итогам социально-экономического развития области за первое полугодие председатель Миноблисполкома Семен Шапиро отметил, что очереди в поликлиниках недопустимы, а также поручил создать комиссию, которая проверит, как борются с этой проблемой учреждения здравоохранения области.

Как сообщает 27 августа БелТА, Семен Шапиро считает, что очередь к врачу не должна состоять более чем из пяти-шести человек.

По итогам первого полугодия, доходы от внебюджетной деятельности в сфере оказания медуслуг составили Br135 млрд (план выполнен на 120%). Вместе с тем план по экспорту медуслуг выполнен всего на 81%.

В системе образования доходы по внебюджетной деятельности при плане в 101% выполнены на 105%. Учреждения образования области заработали Br151 млрд дополнительных средств, которые были направлены на материально-техническое оснащение и оплату труда педагогических работников.

В сфере культуры план по внебюджетной деятельности выполнен на 105%, подразделение культуры заработало Br29 млрд.

Несколько отстает от других сфера спорта и туризма: доходы от оказания платных услуг по итогам первого полугодия составили Br17 млрд. По экспорту туристических услуг область вышла на 56% от плана, что составило $11 млн.

По материалам БелТА



Читайте также

Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.