Опубликовано: 06 августа 2018, 17:39
28

Лесник Вилейского опытного лесхоза в составе сборной Беларуси победил на Чемпионате мира среди лесорубов

Чемпионат мира среди лесорубов прошел в Лиллехаммере (Норвегия) 2-5 августа. В состав национальной сборной входил лесник Вилейского опытного лесхоза.

Беларусь на соревнованиях представляли Валерий Дурович, лесник Вилейского опытного лесхоза – чемпион мира лесорубов-2016, Сергей Шкудров, помощник лесничего Клецкого лесхоза – вице-чемпион мира лесорубов-2016, и Виктор Заремба, лесничий Смолевичского лесхоза, сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси.

Лесник Вилейского опытного лесхоза Валерий Дурович (третий справа в первом ряду) в составе сборной Беларуси победил на Чемпионате мира среди лесорубов. Фото с сайта www.mlh.by

Изображение 2

Белорусская сборная вальщиков под руководством замначальника управления производства и реализации продукции Минлесхоза Владимира Шута в командном зачете набрала 4 879 баллов, на 19 очков опередив соперников из Германии, и в итоге заняла первое место.

В соревнованиях в Норвегии приняли участие представители 27 стран. В 2016 году сборная Беларуси первый раз в истории завоевала титул чемпиона мира среди лесорубов. В Лиллехаммере команда повторила успех.



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.