Опубликовано: 19 июня 2019, 13:44
221

Конкурс дамских сумочек, парад сельхозтехники и салют. Как в Вилейке отпразднуют День Независимости (программа)

Отмечать День Независимости в Вилейке начнут 2 июля – в преддверии праздника у дерева Дружбы на Центральной площади состоится концерт.

Здесь можно будет послушать песни в исполнении творческих коллективов города и района, поесть мороженого и просто отдохнуть недалеко от фонтана.

Как рассказала kraj.by директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая, 3 июля празднование Дня Независимости начнется в 9.30 с митинга, а после состоится шествие. В колонне пройдут трудовые коллективы, за ними выстроится сельскохозяйственная техника. Колонна агрегатов остановится для презентации на улице Водопьянова. Посмотреть технику можно будет до 13.00.

Вилейский краеведческий музей презентует выставку ретрофотографий с техникой, которая работала на полях в прошлом веке. Экспозиция развернется под открытым небом возле центра эстетического воспитания.

С 10.30 на Центральной площади будут работать выставки-продажи и игровые программы. Одновременно на главной сцене будут чествовать отличившихся работников организаций и предприятий.

Продолжит праздник концерт Народного хора ветеранов «Наши песни – как наша жизнь» на площадке возле кафе «Тенистые аллеи». А вечером выступят воспитанники СДЮШОР, детской школы искусств и юные артисты учреждений образования.

По традиции в Вилейке состоится большой конкурс. В этом году будут выбирать самую креативную дамскую сумочку. Организаторы конкурса предложат продемонстрировать как хендмейд вариант, так и фабричный. Главное условие – декор, тема – Год малой родины

Вечер Дня Независимости продолжат артисты Дворца культуры, а затем их сменит кавер-группа Sun 21 Road.

В 22.55 вилейчане споют гимн. Затем в небе раздастся салют. Продолжит вечер кавер-группа. Завершится праздник в Вилейке только в полночь.

ПРОГРАММА

2 июля

16.00-18.00 – концерт Народного хора ветеранов

3 июля

9.30 – митинг (пл. Свободы),

10.00 – шествие трудовых коллективов, парад сельхозтехники (от пл. Свободы по 17 Сентября),

10.30 – игровая программа (городской парк),

10.40 – чествование отличившихся работников организаций и предприятий (Центральная площадь),

11.00-13.00 – выставка сельхозтехники (ул. Водопьянова, м-н «Остров чистоты»),

16.00 – концерт Народного хора ветеранов «Наши песни – как наша жизнь» (площадка возле кафе «Тенистые аллеи», городской парк),

18.00 – вечерний концерт с участием воспитанников СДЮШОР, ДШИ и учащихся школ (Центральная площадь),

19.00 – конкурс дамских сумочек (Центральная площадь),

20.00 – концерт с участием солистов и коллективов ДК (Центральная площадь),

22.00 – выступление кавер-группы Sun 21 Road (главная сцена),

22.55 – акция «Споем гимн вместе»,

23.00 – праздничный фейерверк, а затем снова выход кавер-группы и дискотека до 24.00.

Юлия ЛАХВИЧ

Организаторы все еще принимают заявки на конкурс дамских сумочек и выставку огромных открыток в Вилейке



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.