Опубликовано: 08 декабря 2017, 15:11
27

Когда в Вилейке отремонтируют улицы Чапаева и Октябрьскую? (фото)

Один из читателей kraj.by в комментарии к статье про велодорожку в Вилейке пожаловался на плохое состояние дорог на улицах Чапаева и Октябрьской.

«Улица Чапаева, по которой ежедневно передвигается полгорода, в том числе и на общественном транспорте, похожа, скорее, на военную грузинскую дорогу, и там нового асфальта, наверное, люди не дождутся, – написал читатель под ником Житеть. – Да, забыл еще про многострадальную улицу Октябрьскую, где уже два года после славных Дожинок фактически нет тротуаров. И каждое утро дети уворачиваются от автомобилей, идя в школу. Я не говорю уже про мамочек с колясками. Когда здесь что-нибудь изменится?»

Улица Октябрьская. Снимки сделаны летом

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Так выглядела летом улица Чапаева

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Kraj.by отправил официальный запрос в отдел ЖКХ Вилейского райисполкома и получил ответ за подписью начальника отдела Ольги Малофей, из которого следует, что капитальный ремонт ул. Октябрьской проводился в 2015 году.

«В связи с недостаточностью финансирования объект строительства «Капитальный ремонт ул. Октябрьская на участке от ул. Пионерской до ул. Гагарина в г. Вилейка», по которому проектным решением предусмотрено строительство пешеходных связей, был приостановлен, а в дальнейшем законсервирован в 2016 году», – говорится в письме.

Что касается ул. Чапаева: работы по строительству сетей дождевой канализации и последующему ремонту улицы в 2016 году были также приостановлены и далее законсервированы в связи с недостаточностью финансирования.

При наличии финансирования Вилейское ЖКХ пообещало возобновить строительство объектов.

Ольга ФРОЛОВА
Фото из архива
kraj.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.