Опубликовано: 02 ноября 2017, 12:42
61

Как в предстоящие большие выходные будут работать больницы и поликлиники

Эта суббота по всей Беларуси – рабочая. Потом до среды – выходные.

Пресс-служба Министерства здравоохранения рассказала, как в ноябрьские праздники будут работать учреждения здравоохранения.

Больницы

Больницы 4 ноября будут работать по графику субботы, 5-го – по расписанию выходного, 6-го – как в рабочий день, 7-го – как в выходной.

Поликлиники, аптеки, амбулатории

Поликлиники, амбулатории, аптеки, организации переливания крови и санитарно-эпидемиологические учреждения 4 ноября будут открыты по графику рабочего дня, 5-го – по графику выходного, 6-го – по расписанию субботы, 7-го – как в праздничный день.

В выходные и праздничный день амбулаторно-поликлинические учреждения, приемные отделения больниц, травмпункты, отделения интенсивной терапии и реанимации будут усилены наиболее квалифицированными специалистами. Из числа руководящего состава организуют административные дежурства в управлениях здравоохранения облисполкомов, комитете по здравоохранению Мингорисполкома, а также подчиненных организациях здравоохранения и на дому.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.